Venerdì 8 Aprile 2022 - GENERALE - Non ci sono ancora commenti

LUTTO BASKET PISTOIESE

Lo Staff, gli allenatori e i giocatori della Pallacanestro Endas, porgono le più sentite condoglianze a Luca e famiglia, per la scomparsa di FABRIZIO, compagno di tante avventure sul campo sia come giocatore che come arbitro.

Domenica 3 Aprile 2022 - PRIMA DIVISIONE - Non ci sono ancora commenti

PRIMA DIVISIONE

 

PALLACANESTRO ENDAS - POLISPORTIVA BIENTINESE 72 - 40

Parziali : 19-12 / 44-22 / 56-30 / 72-40

Tabellini : Biondi 5, Saielli 3, Niccolai 1, Barneschi 5, Ferri 17, Banfi 8, Verniani 8, Gori, Tesi 2, Baccellini 3, Toffetti 11.

 

Domenica 3 Aprile 2022 - UNDER 13 - Non ci sono ancora commenti

UNDER 13 BIANCO

 

US AFFRICO - PALLACANESTRO ENDAS BIANCO 63 - 40

Parziali : 14-9 / 27-20 / 51-26 / 63-40

Tabellini : Gori 4, Cioni 9, Vernocchi, Drovandi 4, Ribeiro 2, Alabiso, Bugiani 3, Monti 2, De Corso, Branchetti 9, Tosi 3, Ugolini 4.

 

Sabato 2 Aprile 2022 - UNDER 15 - Non ci sono ancora commenti

UNDER 15

 

PALLACANESTRO ENDAS - NBA ALTOPASCIO 73 - 39

Parziali : 18-14 / 39-23 / 54-26 / 73-39

Tabellini : Santi 1, Caporizzi 1, Agostini 11, Verdolini 16, Chiavacci 9, Gori 6, Mezzani 2, Masi 9, Peverini 4, Giampaoli 3, Siano 11.

 

Sabato 19 Marzo 2022 - UNDER 13 - Non ci sono ancora commenti

UNDER 13 VERDE

 

FUCECCHIO - PALLACANESTRO ENDAS VERDE 40 - 45

Parziali : 12-11 / 22-22 / 30-33 / 40-45

Tabellini : Santini 23, Rastelli, Colangelo 14, Baccellini 2, Mariotti, Becarelli 4, Troiano 2.

Sabato 19 Marzo 2022 - PRIMA DIVISIONE - Non ci sono ancora commenti

PRIMA DIVISIONE

 

PALLACANESTRO ENDAS - BANATHINAIKOS PISTOIA 66 - 69

Parziali : 14-12 / 35-32 / 48-53 / 66-69

Tabellini : Saielli 4, Niccolai 13, Barneschi, Ferri 14, Banfi 2, Verniani 4, Gori 16, Tesi, Baccellini 8, Toffetti 5.

BOTTEGONE BASKET - PALLACANESTRO ENDAS 36 - 100

Parziali : 5-26 / 16-59 / 23-80 / 36-100

Tabellini : Santillo 2, Saielli 7, Niccolai 8, Barneschi 4, Ferri 8, Banfi 11, Verniani 18, Gori 18, Tesi 6, Baccellini 8, Toffetti 10.

Lunedì 7 Marzo 2022 - PRIMA DIVISIONE - Non ci sono ancora commenti

PRIMA DIVISIONE

 

BANATHINAIKOS - PALLACANESTRO ENDAS 70 - 68

Parziali : 8-23 / 29-44 / 45-55 / 70-68

Tabellini : Biondi, Saielli, Niccolai 2, Barneschi 3, Ferri 4, Banfi 4, Verniani 18, Frosini 6, Gori 17, Baccellini 4, Toffetti 10.

 

Domenica 6 Marzo 2022 - UNDER 13 - Non ci sono ancora commenti

UNDER 13 VERDE

 

PALLACANESTRO ENDAS VERDE - CESTISTICA PESCIA 55 - 58

Parziali : 10-17 / 36-28 / 46-42 / 55-58

Tabellini : Tribuzi 11, Ciampi, Zogheri, Gallelli 6, Colangelo 27, Baccellini 6, Civinini 2, Mariotti 1, Troiano 2.

PALLACANESTRO ENDAS VERDE - CUS FIRENZE 31 - 59

Parziali : 12-12 / 21-32 / 25-45 / 31-59

Tabellini : Tribuzi 4, Ciampi, Zogheri, Gallelli 10, Colangelo 9, Baccellini 2, Becarelli, Giannini 2, Vannucchi 4, Lovisi, Civinini, Troiano.

Domenica 27 Febbraio 2022 - UNDER 13 - Non ci sono ancora commenti

UNDER 13 VERDE

 

CUS FIRENZE - PALLACANESTRO ENDAS VERDE 45 - 58

Parziali : 5-21 / 19-43 / 32-53 / 45-58

Tabellini : Gallelli 6, Santini 21, Colangelo 10, Baccellini 15, Zogheri, Tribuzi, Becarelli 4, Ciampi, Vannucchi, Civinini, Troiano 2.

 

Domenica 20 Febbraio 2022 - UNDER 15 - Non ci sono ancora commenti

UNDER 15

 

SHOEMAKERS MONSUMMANO - PALLACANESTRO ENDAS 54 - 55

Parziali : 9-18 / 25-40 / 39-44 / 54-55

Tabellini : Agostini 19, Giampaoli 4, Gori 14, Mezzani 4, Peverini 2, Siano 12.

 

1 2 3 4 5